Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2019 4:13

В госдепе США высказались об инциденте с миной у американского дипломата в «Шереметьево»

По словам представителя госдепартамента, ситуация урегулирована, никакой опасности для других пассажиров не было [видео]

В госдепартаменте США прокомментировали инцидент с сотрудником американского посольства, который пытался пронести мину в московский аэропорт «Шереметьево».

«Нам известно об инциденте, произошедшем сегодня в аэропорту «Шереметьево» в Москве с участием сотрудника посольства США», - сказал представитель госдепа.

Он отметил, что «ситуация была урегулирована, и человеку было разрешено покинуть Россию после того, как власти изъяли предмет из его багажа».

«Никакой опасности для пассажиров не было», - приводит слова сотрудника американского внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, утром в субботу, 9 марта, при досмотре на входе в аэропорт «Шереметьево» в багаже вылетающего в Нью-Йорк сотрудника посольства США в России была обнаружена боевая мина – без взрывчатки, но со взрывателем.

В российском МИД назвали этот инцидент сознательной провокацией. Тем более, что в Штатах уделяют огромное внимание безопасности на воздушном транспорте. Американец не мог не понимать серьезность своего проступка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский дипломат попытался вывезти через Шереметьево боевую мину «для коллекции»

«Сотрудник посольства США попытался пронести мину в столичный аэропорту Шеремтьево» — такими заголовками запестрели СМИ в субботу вечером. «КП» выяснила у своих источников, близких к российским дипломатическим кругам, чем мог быть этот инцидент (подробности).