Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Жертвами авиакатастрофы в Эфиопии стали не менее 12 сотрудников ООН

В организации уже пообещали оказать всю необходимую помощь семьям погибших

Не менее 12 сотрудников Организации Объединенных Наций стали жертвами авиакатастрофы в Эфиопии, которая случилась утром в воскресенье, 10 марта. Такие данные предоставил некий осведомленный источник в ООН.

Агентство France-Presse уточняет, что по меньшей мере один из погибших являлся участником программы по окружающей среде, который направлялся на встречу в Найроби. Между тем, согласно информации исполнительного директора организации Дэвида Бизли, речь идет о сотрудниках продовольственной программы.

"Мы сделаем все возможное, чтобы помочь семьям в это тяжелое время", - написал он у себя в Twitter.

Напомним, что Боинг-737 MAX-800 разбился спустя всего шесть минут после вылета из аэропорта эфиопского Аддис-Абебы. Пилот успел сообщить о неких неполадках на борту, а потом лайнер пропал с радаров. Его обломки нашли в районе вулкана Бишофту. Осмотр места происшествия показал, что все находившиеся на борту 157 человек погибли.

Сайт kp.ru писал о том, что среди жертв авиакатастрофы оказались также трое россиян - Екатерина и Александр Поляковы, а также Сергей Вяликов. Первые являлись супружеской парой и любили путешествовать, рассказывая о поездках в соцсетях. Этот их визит в Африку должен был стать первым. Сергей же профессионально занимался парашютным спортом, работал инструктором и воздушным оператором.