Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Эфиопия объявила 11 марта днем траура по жертвам крушения Boeing-737

На борту разбившегося лайнера находились 157 человек из 33 разных стран, в том числе трое россиян [видео]

Понедельник, 11 марта, в Эфиопии объявлен днем траура в память о всех жертвах крушения Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines. Об этом сообщил офис главы эфиопского правительства.

«Палата представителей народа объявила 11 марта 2019 году национальным днем траура по гражданам всех стран, которые погибли в этой трагической катастрофе», - говорится в сообщении, опубликованном на странице канцелярии премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда в Twitter.

Напомним, как писал сайт kp.ru, авиакатастрофа произошла утром в воскресенье, 10 марта. Самолет Boeing-737 MAX-800, вылетевший из Аддис-Абебы в Найроби, по невыясненным пока причинам, рухнул на землю в районе вулкана Бишофту недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт.

На борту лайнера находились 157 человек – 149 пассажиров и восемь членов экипажа – из 33 разных стран. Никто не выжил. Среди погибших – трое россиян: Екатерина и Александр Поляковы, а также Сергей Вяликов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Рамки и границы мы рисуем себе сами»: супруги из России, погибшие в авикатастрофе в Эфиопии, буквально жили путешествиями

Знакомые рассказали о Екатерине и Александре Поляковых, которые находились на борту рухнувшего сразу после взлета Боинга (подробности).

На борту Boeing-737, рухнувшего у столицы Эфиопии, был профессиональный тандем-инструктор из Твери

В гибель Сергея Вяликова, члена парашютного братства, отказываются верить его друзья и коллеги (подробности).