Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиДом. Семья12 марта 2019 12:26

На улицах подмосковных Химок появились зайцы

Нежданный гость пропрыгал вдоль жилых домов, а после скрылся с глаз удивленных горожан [видео]

Неожиданный гость появился на улицах подмосковных Химок вместе с первыми майскими проталинами. Настоящий серенький заяц пропрыгал вдоль жилых домов, по дороге и при этом постоянно осматривался.

Жители города сначала не поверили своим глазам, а после схватились за смартфоны и принялись снимать все на видео - иначе же никто не поверит! По словам одного из читателей "КП", все произошло в районе дома № 21/1 по улице Панфилова. Совсем рядом находится церковь, большой бизнес-центр "Кантри Парк" и Московская кольцевая автодорога.

Откуда здесь взялся заяц не совсем понятно, хотя, скорее всего, он прибежал из расположенного неподалеку Алешкинского леса. Эта обширная природная территория, находится в пешей доступности от станции метро "Планёрная" и является частью парка "Тушинский". Судя по тому, как растерянно осматривался лесной житель, велика вероятность того, что он заблудился.

Между тем, стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда в крупных российских городах замечают диких животных. Сайт kp.ru писал о том, что летом прошлого года в Москве засняли настоящую лису. Рыжая хищница прохаживалась недалеко от станции "Тульская" и даже почти не реагировала на людей.