Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2019 18:30

Кузнецова заявила об улучшающемся состоянии "девочки-маугли"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также отметила, что малышка пока не дает проводить некоторые обследования
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что девочка, найденная в захламленной квартире в Москве, идет на поправку.

- Все явления простудные, которые были, все проходят, первое время мы характеризовали здоровье как средней тяжести, сейчас все проходит. Обследование дополнительное проводится, пока все данные положительные, - заявила Кузнецова.

При этом она отметила, что малышка пока не дает проводить некоторые обследование, к примеру рентген, который ей не нравится.

Также омбудсмен подчеркнула, что ребенок хорошо кушает, играет, улыбается, но пока больше не говорила. Ранее сообщалось, что малышка сказала слово "тапочки", сообщает "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что пятилетнюю малышку обнаружили на днях в квартире в Москве в ужасающих антисанитарных условиях. Ребенок плакал, украшение у нее на шее вросло в кожу. Выяснилось, что девочка, не владеет социальными навыками, из-за этого в СМИ ее назвали девочка-маугли.

Позже в столичном департаменте труда и соцзащиты сообщили, что у девочки есть социальные навыки, она немного пугается чужих людей, но когда ей предлагают поиграть, идет на контакт, смеется в голос, аккуратно ест, играет с куклами и проявляет интерес к книгам.

Несколькими днями позже мать девочки была задержана. Было возбуждено дело по статье "покушение на убийство", женщина была заключена под стражу.