Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире17 марта 2019 19:04

Болтон назвал причину осложнения отношений США с Россией

Ранее советник главы Белого дома не исключил проведения с Москвой переговоров по разоружению

Заявления противников Дональда Трампа о его так называемом "сговоре с Россией" сильно осложняют налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой. Такую точку зрения высказал помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

"Я думаю, очень трудно добиваться прогресса в улучшении двусторонних отношений с РФ, когда все, что делается, политические оппоненты президента выдают за какие-то свидетельства сговора с Россией",- передает заявление Болтона ТАСС.

Советник президента США также подчеркнул, что спекуляции на указанные темы делают данную работу "очень, очень трудной, без всякого сомнения".

Напомним, ранее Болтон допустил проведение с представителями РФ и Китая переговоров по контролю за вооружениями. По его мнению, это необходимо для укрепления национальной системы противоракетной обороны.

Расследование вмешательства РФ в выборы президента США в 2016 году до сих пор ведется американскими спецслужбами. Дональд Трамп неоднократно отвергал подозрения в неправомерных контактах с официальными лицами РФ, заявляя, что фальсификация его «сговора с Россией» стала величайшим обманом в истории США.