Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 марта 2019 8:10

В Совфеде ответили Порошенко, обвинившему Россию в проблемах киевского метро

Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что украинский лидер пытается набрать политические очки за счет русофобии
Марина ВЕНЦОВА

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия якобы виновата в торможении планов развития метрополитена Киева.

«Я даже не знаю, есть ли хоть одна проблема Украины, в которой не виновата Россия. Всё, что на Украине не ладится, не получается, что там беспокоит власти страны, - во всём они видят «руку Москвы» и вину России. Понятно, что идёт предвыборная борьба и Порошенко пытается набрать очки за счёт русофобии, свалить все с больной головы на здоровую», - приводит RT его слова.

Сенатор также напомнил, что в настоящее время Украина закрыла въезд в страну для всех трудоспособных граждан РФ. В связи с этим делать выводы о том, как развивается инфраструктура Украины можно только по рассказам самих украинцев. А они, несмотря на блеф местной власти о стремительном развитии, при оценки ситуации говорят только «плохо».

Президент Украины Петр Порошенко во время инспекции строительства новых станций киевской подземки, как ранее писал сайт kp.ru, заявил, что именно Россия виновата в медленном развитии столичного метрополитена.