Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика22 марта 2019 22:57

Порошенко абсолютно уверен в своей победе на президентских выборах

Низкие рейтинги баллотирующегося на второй срок лидера Украины не смущают

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко не сомневается в своей победе на предстоящих 31 марта выборах главы государства и убежден в народной поддержке.

«Я абсолютно уверен в собственной победе», - заявил он в эфире телеканала «Украина».

Порошенко добавил, что много ездит по стране, встречается с людьми и видит «тот уровень поддержки и ответственности, который демонстрирует украинский народ». Когда же его спросили, готов ли он признать победу другого кандидата, нынешний лидер Незалежной сказал, что «готов признать победу украинского народа, потому что честные выборы – это победа украинского народа».

При этом он пообещал «делать все, чтобы день выборов прошел спокойно, чтобы выбор украинцев был защищен», а также «чтобы было сохранено единство и доверие к результатам голосования».

К слову, как писал сайт kp.ru, ране премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал избирательную кампанию на Украине «грязной» и выразил сомнение в том, что выборы в соседней стране пройдут честно.

Напомним, на сегодняшний день в украинской президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, на втором месте – Юлия Тимошенко, Петр Порошенко занимает третью строчку кандидатского рейтинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пошел на второй круг. Добежит ли?

Александр ГРИШИН

Ситуация у главы Украины, как у товарища Саахова в «Кавказской пленнице» – «либо в ЗАГС, либо к прокурору» (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Националисты поставили Петру Порошенко ультиматум

Самая мощная, пожалуй, за последние месяцы акция протеста состоялась сегодня в Киеве. Как минимум, несколько тысяч националистов из «Национального корпуса», являющегося политическим крылом добровольческого карательного полка «Азов» вышли в центр Киева, чтобы предъявить ультиматум Порошенко. Причем, не какие-нибудь голодные рагули с кастрюлями на голове или бессильные бабушки, а отборные откормленные ветераны так называемой АТО, молодчики в балаклавах, натренированные в лагерях и прочие желающие и могущие поиграть мышцами (подробности)