Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2019 13:39

СБУ подтвердила, что Прозоров был сотрудником ведомства

По утверждению ведомства, все заявления экс-сотрудника, давшего пресс-конференцию в Москве, не соответствуют действительности [видео]

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что давший пресс-конференцию в Москве Василий Прозоров, действительно был сотрудником одного из отделов штаба Антитеррористического центра ведомства и был уволен за неподобающее поведение.

«Василий Прозоров был уволен с должности старшего консультанта-эксперта одного из отделов штаба Антитеррористического центра Службы безопасности Украины за служебное несоответствие - систематическое употребление алкоголя на рабочем месте, дискредитацию звания офицера», - говорится в заявлении ведомства в Facebook.

Во время своей пресс-конференции в Москве экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров рассказал много информации, дискредитирующие украинское ведомство.

Так, по его словам, грузинские военные учат украинских солдат методам допросов и пыток, а в офисы СБУ приходят представители Центрального разведывательного управления США. Также он заявил о тайных тюрьмах, преступлениях националистических батальонов

В украинской Службе безопасности все заявления сделанные экс-сотрудником ведомства не соответствуют действительности и являются простыми фейками.