Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2019 10:05

В Крыму назвали утопическими планы Украины и НАТО по возвращению Крыма

Депутат Госдумы Михаил Шеремет уверен, что у данной задумки нет перспектив

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет считает утопическими планы Украины по возвращению полуострова под свою юрисдикцию.

Речь идет, в частности, о платформе Киева и НАТО, создание которой ранее анонсировал президент страны Петр Порошенко. По мнению Шеремета, у проекта нет абсолютно никаких перспектив.

"Это просто утопия. Никакой перспективы возвращения Крыма под украинскую юрисдикцию нет. Главная цель всей этой пропаганды – это создание из России образа врага, основанного на утопических идеях", - сказал депутат в интервью РИА Новости.

При этом он сравнил НАТО с плесенью, которая сменяет мир войной везде, где только появляется, и посоветовал членам альянса заняться лучше возрождением уже разрушенных ими стран.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко также говорила о намерении вернуть Крым в случае победы на выборах. Однако с приближением даты их проведения уверенности поубавилось, и накануне политик признала неспособность сразу же присвоить себе полуостров.