Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи26 марта 2019 10:13

В России запущен новый сервис доставки продуктов «Яндекс.Шеф»

Так компания решила сделать покупку и приготовление еды проще

«Яндекс» запустил новый сервис «Яндекс.Шеф», который занимается доставкой продуктов и рецептов для самостоятельного приготовления блюд. Алгоритм работы сервиса прост.

Пользователь выбирает блюдо, заказывает через приложение или на сайте необходимые для приготовления ингредиентов, которые специалисты «Яндекс.Шеф» уже в расфасованном виде доставляют на дом. Более того, в доставку входит рецепт блюда.

«Заказ на дом готовых наборов свежих продуктов с рецептом позволяет питаться разнообразно и полезно, не прилагая больших усилий и не переплачивая», - прокомментировал проект глава «Яндекс.Шефа» и сооснователь «Партии еды» Михаил Перегудов.

Как рассказали разработчики, заказы можно делать разово или оформить подписку. В последнем случае пользователь получает бонус: свежие продукты будут доставлять регулярно. Каждую неделю «Яндекс.Шеф» обещает предлагать новое меню, в котором кроме завтраков, обедов и ужинов можно будет найти рецепты десертов, напитков и детскую еду.

Сейчас сервис «Яндекс.Шеф» доступен в Москве и Сантк-Петербурге. Приложение можно скачать для iOS и Android.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что Яндекс запустил онлайн-курсы по программированию для взрослых. Новый сервис позволит выучиться на фронтенд-разработчика и веб-разработчика.