Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире28 марта 2019 18:21

В Венесуэле на 15 лет запретили Гуаидо занимать любые государственные должности

В феврале власти начали проверку собственности оппозиционного политика за скрытие информации в его декларации и получение незадекларированных средств из-за рубежа
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Глава контрольного управления Венесуэлы Элвис Аморосо заявил об официальном введении для главы Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо запрета занимать любые государственные должности на 15 лет.

- Учитывая, что 105-я статья работы управления дает возможность вводить санкции в виде лишения прав госслужаших, принимается решение отстранить гражданина Хуана Гуаидо от любых должностей, - подчеркнул Аморосо.

В начале февраля власти приказали начать проверку собственности депутата Гуаидо за скрытие информации в его декларации и получение незадекларированных средств из-за рубежа. При этом, было установлено, что Гуаидо совершил более 90 зарубежных поездок стоимостью в 300 миллионов боливаров, причем какими средствами они были оплачены, неизвестно, сообщает "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне в Каракасе неизвестные атаковали машину Гуаидо. Госсекретарь США уже выступил с осуждением нападения на «временного президента» Венесуэлы.