Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2019 16:25

Порошенко призвал украинцев сказать "нет" Путину на выборах президента

По мнению политика, граждане должны голосовать так, как бы Кремлю меньше всего хотелось

Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан своей страны голосовать против российского лидера Владимира Путина, который даже не участвует в выборах главы незалежной. Соответствующее заявление политика распространила пресс-службе его администрации.

По мнению Порошенко, его соотечественники должны голосовать так, как Кремлю бы меньше всего хотелось, поскольку на кону стоит будущее народа и нации. И в это воскресенье, 31 марта, "линия фронта" будет проходить не только в Донбассе, но и через каждый избирательный участок, заявил баллотирующий на второй срок президент.

"И взяв в руки бюллетень, у меня просьба, скажите "нет" Путину, скажите "нет" таким, как они", - приводятся словам политика на сайте его администрации.

Стоит отметить, что ранее Порошенко уже называл российского президента своим главным оппонентом в борьбе за пост украинского лидера. "КП" писала о том, что пользователей Сети такое противопоставление рассмешило, ведь будь фамилия Путина в бюллетени, действующий глава государства, вероятно, не добрался бы даже до второго тура.