Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2019 11:51

Полиция Украины задержала похитителя кабеля с избирательного участка

Действия злоумышленника могли спровоцировать приостановку передачи информации окружной комиссии

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали мужчину, который подозревается в краже кабеля связи, обеспечивающего передачу информации с одного из избирательных участков на выборах президента страны окружной комиссии. Об этом рассказал глава Национальной полиции Сергей Князев.

"В одном из регионов задержан похититель кабельной сети, что могло приостановить поток информации от избирательного участка к окружной избирательной комиссии", - цитирует руководителя ведомства издание "Украинские новости".

По словам Князева, со злоумышленником в настоящий момент работают специалисты. Причем о каком именно регионе или участке идет речь не уточняется.

Напомним, что в это воскресенье, 31 марта, на Украине проходят выборы президента. В избирательной гонке участвуют 39 кандидатов, среди которых действующий глава государства Петр Порошенко. При этом в числе лидеров рейтингов популярности значатся также лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Сайт kp.ru писал о том, что явка на выборах к 11:00 составила более 16,6%. При этом большая часть жителей Донбасса не может принять участие в голосовании.