Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиАвто1 апреля 2019 16:03

Lamborghini отозвала протест по поводу регистрации российского Aurus в ЕC

Ранее итальянская компания опротестовала патентную заявку лимузина в европейском Бюро по интеллектуальной собственности

Компания Lamborghini официально отозвала свой протест, направленный в европейское Бюро по интеллектуальной собственности, по поводу использования бренда Aurus российским производителем люксовых автомобилей.

«Первоначально возражение было подано в отношении немецкой компании Klassen Automobile GMBH, первого владельца имени. В феврале текущего года после передачи прав на торговое название Центральному научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту "НАМИ" компания Automobili Lamborghini S.p.A аннулировала претензию», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщили в итальянской компании, российский Aurus – автомобиль представительского класса, в то время как Urus Lamborghini относится к спортивным, соответственно прямой конкуренции между компаниями не будет.

Ранее, 26 марта, патентная заявка российского лимузина Aurus была опротестована в европейском Бюро по интеллектуальной собственности сразу тремя компаниями: Toyota, Lamborghini и Michelin. Гиганты автомобильной отрасли утверждали, что потребитель может запутаться в представленных автомобилях, так как помимо российской модели, существует компактный хетчбэк Auris от Toyota, кроссовер Urus Lamborghini и Taurus от Michelin.

Напомним, что автомобили Aurus начали разрабатывать в 2013 году в рамах проекта «Кортеж» для первых лиц страны. Впервые общественности машина была представлена 7 мая прошлого года на инаугурации Владимира Путина.