Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиНаука2 апреля 2019 9:47

Ученые назвали простой способ быстро поднять настроение

Специалисты рассказали, как на нас влияет наше мышление

Психологи назвали простой способ, как быстро поднять настроение. Специалисты из университета американского штата Айовы провели исследование с участием порядка 500 студентов, и определили лучший тип мышления.

Ученые разделили добровольцев на четыре группы. Всем им предложили прогуляться в парке. Однако при этом первую группу молодых людей попросили желать добра и благополучия каждому встречному. Участникам второй группы предложили найти общие чувства и эмоции, которые они испытывали вместе со встречающимися им по дороге прохожими.

Студенты из третьей группы должны были смотреть на окружающих с долей презрения, и представлять, насколько они превосходят того или иного прохожего. Четвертой же группе было предложено оценивать внешний вид всех встречных, пишет сайт телеканала «Звезда».

В результате, оказалось, что у студентов третьей и четвертой группы настроение осталось таким же, как и вначале эксперимента, а в некоторых случаях и вовсе ухудшилось. А вот участники первых двух групп зарядились позитивом, и после такой прогулки начали чувствовать себя намного лучше. Они продемонстрировали высокий уровень счастья, удовлетворенности и гармонии, передает ФАН.