Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика3 апреля 2019 13:43

Путин выразил уверенность в том, что визит Токаева укрепит отношения Москвы и Нур-Султана

Президенты России и Казахстана обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки
Александр ДЖУМАЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Россию с первым официальным визитом за время нахождения на посту главы государства.

В ходе переговоров Токаев обсудил с президентом России Владимиром Путиным ключевые темы отношений Москвы и Нур-Султана, некоторые проблемы региональной повестки, а также вопросы интеграции на евразийском пространстве.

В ходе встречи с президентом Казахстана Владимир Путин выразил уверенность в том, что визит Токаева послужит укреплению отношений Москвы и Нур-Султана. "Уверен, что ваш визит послужит укреплению союзнических отношений двух стран", - заявил российский лидер. В ответ на это Токаев отметил, что видит своей задачей обеспечение преемственности союзнических отношений РФ и Казахстана.

Ожидается, что по итогам переговоров Путин и Токаев примут совместное заявление. Планируется, что президенты двух стран также подпишут ряд совместных документов.

Касым-Жомарт Токаев стал президентом Казахстана после того, как Нурсултан Назарбаев покинул свой пост. Выборы президента пройдут в республике в следующем году