Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2019 2:56

Еще один демократ объявил о намерении баллотироваться в президенты США

Такое заявление конгрессмен из Калифорнии Эрик Суолуэлл сделал в эфире ток-шоу

В Соединенных Штатах растет число демократов, желающих в 2020 году побороться с Дональдом Трампом за президентское кресло. О намерении баллотироваться в президенты США объявил конгрессмен от штата Калифорния Эрик Суолуэлл в эфире передачи «Позднее шоу со Стивеном Колбертом» на телеканале CBS.

«Я в конгрессе шесть лет. Я защищал нашу страну из комитета по разведке, когда наша демократия висела на волоске. Я сделал многое, но я могу сделать еще больше», - заявил он.

По словам Суолуэлла, одним из главных пунктов его предвыборной программы станет запрет на свободное ношение оружия, чтобы американцы могли выходить из своих домов, не боясь «стать очередной жертвой насилия». Он считает, что нынешний глава Белого дома «ничего не делает» в этом направлении.

«Я вижу законодателей, которые любят свое оружие больше, чем любят наших детей. Я готов решить эти проблемы, я баллотируюсь в президенты США», - подытожил калифорниец.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне о желании поучаствовать в президентских выборах в качестве кандидата от Демократической партии заявил больной раком сенатор Майкл Беннет. Он стал седьмым претендентом, Эрик Суолуэлл – уже восьмой.