Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2019 10:31

Приложение MAPS.ME ко Дню космонавтики запустило тематический маршрут

Пользователи сервиса 12 апреля смогут прогуляться по самым «космическим» местам Москвы
Марина ВЕНЦОВА

Интернет-сервис офлайн-карт MAPS.ME в честь Дня космонавтики, который отмечают 12 апреля, создал маршрут из десяти локаций по всей Москве, где состоятся самые интересные мероприятия приуроченные празднику.

Музей космонавтики - отправная точка путеводителя. Здесь до 21 апреля будет работать выставка «Юрий Гагарин: “Я простой советский человек”». В Московском планетарии 12 апреля можно будет посетить не только экскурсию, но также пройти интересный квест Проксима: спасение».

Увлекательным будет также посещение парка «Сокольники», где в галереи Kvadrats будет до 10 мая работать выставка «Космос: от Галилея до Илона Маска». Она будет посвящена жизни и деятельности Стивена Хокинга. В парке Горького в пятницу можно заглянуть в народную обсерваторию.

Кроме того, в маршрут MAPS.ME включены станция МАРС в торгово-развлекательном центре «Ривьера», Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России, павильон «Космос» ВДНХ, сад имени Н. Э. Баумана, интерактивный музейный комплекс «Буран» и «Иннопарк» в Центральном детском магазине на Лубянке.

Путеводитель доступен в каталоге маршрутов в мобильном приложении сервиса.

В честь Дня космонавтики жители Москвы и туристы, как ранее писал сайт kp.ru, получат возможность принять участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля «Пора в космос» на ВДНХ.