Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2019 17:35

Медведица Нюра справила новоселье в зоопарке Минска

Животное привезли в столицу из Пензы

В пресс-службе Минского зоопарка сообщают о новом постояльце. Молодую бурую медведицу Нюру привезли в Минск из России. У животного непростая судьба - она была домашним питомцем богатых хозяев, которые держали ее в тесной клетке и кормили объедками со стола. И потом, все-таки не справляясь, решили «сдать» мишку…

- В зоопарк медведица попала из частного дома, где она содержалась в неподходящих условиях. Затем владельцы стали искать новый дом для Нюры, приютить ее согласилось руководство Пензенского зоопарка, но только на время, так как у них нет возможности для постоянного содержания растущей медведицы. С конца 2018 года велись переговоры с зоопарком Пензы о приобретении медведицы, и вот все завершилось успешно, - объяснили в столичном зоопарке.

Бурой путешественнице пришлось преодолеть неблизкий путь в Минск. Но теперь она дома и вскоре познакомится со своим взрослым товарищем - медведем Тристаном. Сперва хищники будут жить по соседству, чтобы привыкнуть к запаху друг друга, а затем им организуют живое общение.

Работники зоопарка приглашают всех желающих познакомиться с новой жительницей.