Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2019 14:47

Прямую трансляцию пасхального богослужения в этом году проведут из костела в Бресте

К Пасхе Белтелерадиокомпания готовит специальные программы

К празднику Воскресения Христова, который католики в этом году отмечают 21 апреля, Белтелерадиокомпания готовит эксклюзивные прямые трансляции.

Накануне Пасхи, 20 апреля, на телеканале «Беларусь 1» в 6.25 выйдет спецвыпуск духовной программы «Існасць».

Вечером в субботу начнется прямая трансляция пасхального богослужения. Обычно она проводится из архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии в Минске. В этом году в честь 1000-летия города телевизионщики решили организовать трансляцию из Бреста. Праздничная служба начнется в 21.45 в костеле Воздвижения Святого Креста. Ее возглавит епископ Пинской епархии Антоний Демьянко.

Пасхальным утром в 6.35 в эфир выйдет обращение митрополита Тадеуша Кондрусевича к верующим.

На телеканале «Беларусь 2» 20 апреля в 22.05 покажут эпическую драму «Воскресенье Христа» режиссера Кевина Рейнольдса, пишет belta.by.

А на телеканале "Беларусь 3" в 23.10 в Страстную пятницу 19 апреля выйдет в эфир- музыкальная программа - молитвенное произведение Франсиса Пуленка, кантата Stabat Mater в исполнении симфонического оркестра и хора Белтелерадиокомпании.

А в 23.45 в пятницу начнется прямая трансляция Крестного пути из Колизея с участием папы римского Франциска.

В 7.35 21 апреля начнется программа "Камертон" с участием митрополита Кондрусевича. А в 16.00 состоится трансляция с площади Святого Петра в Ватикане, где папа римский произнесет послание и благословение Urbi et Orbi - городу и миру.