Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиАвто18 апреля 2019 10:19

В России отзывают две модели Mercedes

В машинах выявлены проблемы с подушками безопасности

Компания «Мерседес-Бенц Рус» объявила об отзыве 762 автомобилей Mercedes-Benz в России. В этих машинах выявлены неполадки с подушками безопасности и системой экстренного вызова помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

В частности, отзыву подлежат 739 пикапов Mercedes-Benz X-Class, которые были произведены с января по декабрь прошлого года. Это решение компания приняла в связи с неисправностью автоматической системы экстренного вызова. Эксперты установили, что вызов в случае ЧП не срабатывает, а это значит, что в экстренной ситуации спасателям не поступит сигнал, и они не смогут оказать своевременную помощь водителю, пишет ФАН.

Кроме того под отзыв попали 23 автомобиля Mercedes-Benz Sprinter V-Class, которые были реализованы с начала текущего года. В них специалисты зафиксировали проблемы со срабатыванием подушек безопасности. При подаче сигнала об аварии в этих автомобилях может оторваться пластмассовая крышка, что нанесет травму пассажирам, передает сайт телеканала «Звезда».