Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2019 23:03

Федор Конюхов рассказал о своих планах на будущее

Путешественник признался, что мечтает написать картину "Казнь Иоанна Крестителя"

Знаменитый путешественник, священник Федор Конюхов, после завершения перехода на весельной лодке через Тихий океан, планирует заняться творчеством. Планами на будущее он поделился в блоге на своей официальной странице.

"Планов много, я соскучился по творчеству. Хочу начать работать над картиной – "Казнь Иоанна Крестителя" и писать её всю жизнь. Мне видится работа из трех полотен, триптих". - признался Конюхов.

По его словам, он хотел бы "жить этой картиной много лет", напряженно работая над ней. Также путешественник хочет в следующем году хочу приехать с командой "Семь Вершин" в базовый лагерь, и написать там картину – "Эверест со стороны Тибета".

"Ребята пойдут в горы, а я буду писать картину и смотреть на Гималаи", - сказал он.

Также Конюхов планирует отлить бронзовую скульптуру Святителя Николая Чудотворца Мысгорновского для города Находки и построить часовню преподобному Варлааму Керетскому в деревне в Тульской области.

"Планов много, но главное - завершить это путешествие и добраться до берегов Южной Америки. До мыса Горн 690 морских миль", – уточнил мореплаватель.

Напомним, как рассказывал сайт kp.ru, Федор Конюхов совершает одиночный переход на весельной лодке в Южном полушарии. В путешествие он отправился в начале декабря 2018 года, выбрав неизведанный маршрут: стартовал из новозеландского города Данидин на весельной лодке "АКРОС", а должен финишировать на мысе Горн в Южной Америке.

За время своего путешествия Конюхов уже неоднократно попадал в шторм в водах Тихого океана. Его лодку сильно крутило и переворачивало, в результате чего было сильно повреждено оборудование. Сам путешественник при этом не пострадал.