Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2019 1:11

Коломойский назвал Порошенко своей марионеткой

Бизнесмен пообещал, что президент перед завершением полномочий будет выполнять все, что ему скажут

Президент Украины Петр Порошенко сам является "марионеткой" бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом предприниматель заявил после того, как стало известно решение суда в Киеве о незаконности приватизации Приватбанка.

"Он просто моя марионетка, и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он - моя марионетка. Будет делать все, что ему говорят. Чтоб искупить свою вину", - заявил Коломойский в интервью изданию "Экономическая правда", опубликованном в четверг.

Как сообщал сайт kp.ru, 18 апреля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского, признал незаконной национализацию Приватбанка. Нацбанк Украины заявил, что оспорит это решение.

Порошенко в связи с этим решением созвал в четверг в 21:00 экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). По итогам решено поручить Нацбанку Украины обеспечить все филиалы Приватбанка бесперебойной работой и снабдить их необходимым количеством наличных денег.