Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2019 8:29

МИД России: в докладе Мюллера нет ни одного доказательства "вмешательства" Москвы в выборы

В ведомстве отметили, что авторы доклада "расписались в том, что у них такого доклада нет"
Марина ВЕНЦОВА

Директор Департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко заявил, что опубликованная версия доклада специального прокурора Соединенных Штатов Роберта Мюллера не содержит ни единого доказательства вмешательства РФ в американские выборы.

"Доклад подтверждает отсутствие какой-либо аргументации о том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы, - сказал он. При этом Борисенко добавил, что таким докладом его авторы "расписались в том, что у них такого доклада нет".

Министерство юстиции Соединенных Штатов 18 апреля обнародовало доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования, приписываемого России вмешательства в выборы американского президента 2016 года. В документе отмечается, что российское правительство начало налаживать контакты с администрацией Дональда Трампа сразу после его победы на выборах.

Со своей стороны, как ранее писал сайт kp.ru, американский лидер, комментируя доклад, еще раз подчеркнул, что никакого сговора либо препятствования правосудию с его стороны не было и никогда не будет.