Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2019 9:23

Корабли ВМФ России примут участие в военно-морском параде в Циндао

В китайском порту 23 апреля пройдут торжественные мероприятия по случаю 70-летия образования ВМС страны
Александр ДЖУМАЕВ

Около 20 военных кораблей из более чем десяти стран, в том числе из России, примут участие в военно-морском параде, который пройдет в китайском порту Циндао по случаю 70-летия ВМС Китая. Об этом заявил заместитель командующего китайскими военно-морскими силами Цю Яньпэн.

"Двадцать третьего апреля в воздушном пространстве и морской акватории Циндао пройдет военно-морской парад. Кроме китайской стороны в параде примут участие около 20 военных кораблей из более чем десяти стран, в том числе из России, Таиланда, Вьетнама и Индии", - приводит агентство РИА Новости слова адмирала.

Ранее руководитель пресс-службы Северного флота ВМФ России Вадим Серга заявил, что фрегат "Адмирал Горшков", возглавляющий группу кораблей флота, примет участие в торжественных мероприятиях в Циндао. По его словам, в этот день фрегат будет открыт для посещения гостями праздника.

Отмечается, что торжественные мероприятия будут проходить в Циндао с 22 по 25 апреля. Более 60 стран направили свои делегации для участия в торжествах. В параде, который пройдет 23 апреля, примут участие самолеты и военные корабли.