Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2019 12:15

Владимир Гройсман проголосовал во втором туре выборов президента Украины 2019

Премьер-министр незалежной сделал свой выбор на избирательном участке в Виннице [видео]

В воскресенье днем, 21 апреля, стало известно, что украинский премьер-министр Владимир Гройсман проголосовал во втором туре выборов президента Украины 2019. Политик сделал свой выбор на избирательном участке в Виннице. Вместе с ним свой гражданский долг выполнила и его супруга.

При этом после голосования премьер незалежной пожелал, чтобы будущее украинцев было счастливым и успешным. «Все украинцы сегодня [21 апреля] выбирают будущее, и я желаю только одного, чтобы это будущее было счастливым, успешным, и чтобы надежда каждого сбылась», - сказал Гройсман.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в это воскресенье, 21 апреля, на Украине проходит второй тур президентских выборов. Граждане незалежной выбирают между действующим главой государства Петром Порошенко и кандидатом от партии «Слуга народа» Владимиром Зеленским.

Первый же тур выборов состоялся 31 марта. На высший государственный пост тогда претендовали 39 кандидатов. Правда, согласно данным ЦИК Украины, никто из политиков так и не набрал необходимого для победы числа голосов. При этом во второй тур прошли Зеленский и Порошенко.

Следите за прямой онлайн-трансляцией второго тура президентских выборов на Украине на сайте kp.ru.