Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2019 20:54

США дали Порошенко гарантии неприкосновенности

Как пишут украинские СМИ, американцы предупредили команду будущего президента Владимира Зеленского, чтоб не трогали предшественника [видео]

Действующий украинский президент Петр Порошенко уже получил гарантии неприкосновенности от Соединённых Штатов, которые дали соответствующие предупреждения команде Владимиру Зеленскому, победившему по данным экзит-поллов во втором туре президентских выборов на Украине. Об этом, ссылаясь на источник в Вашингтоне, пишут украинские СМИ.

«Американцы якобы уже дали Петру Порошенко гарантии неприкосновенности и предупредили команду будущего президента Зеленского, чтоб не трогали предшественника», - сообщает украинское издание «Страна».

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, на Украине прошел второй тур выборов. По данным Центризбиркома на 22:00 по местному времени после обработки 1,08% протоколов лидирует Зеленский с 70,36% голосов, у Порошенко - 27,29%. Пока еще действующий президент признал свое поражение. По заявлению кандидата от партии «Слуга народа», Порошенко уже поздравил его с победой и пообещал ввести его в курс дел.