Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2019 8:21

Лукашенко поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины

Белорусский лидер выразил уверенность в том, что Минск и Киев останутся добрыми друзьями

Совместные усилия Киева и Минска позволят сохранить и углубить "позитивную динамику" сотрудничества двух стран. Именно так высказался белорусский лидер Александр Лукашенко о победе Зеленского на выборах президента Украины.

Сайт kp.ru писал о том, что 21 апреля в незалежной состоялся второй тур голосования, и именно бывший КВНщик получил наибольшую избирательскую поддержку.

Александр Лукашенко поздравил будущего коллегу с победой и высказался в пользу дальнейшего укрепления связей между государствами.

"С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом", - приводятся слова президента на его сайте.

Лукашенко выразил надежду на то, что деятельность Владимира Зеленского на руководящей должности будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия, а также пожелал ему крепкого здоровья и осуществления всех планов на благо народа.