Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2019 12:56

Кличко пожелал Зеленскому сил и мудрости в принятии решений

Кроме этого мэр Киева поблагодарил Порошенко за начатые изменения в государстве и "неуклонный европейский курс Украины"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Мэр Киева Виталий Кличко пожелал Владимиру Зеленскому сил и мудрости в принятии решений и осуществлении перемен. Ранее он поздравил актера с победой на выборах украинского главы.

- Поздравляю вас с избранием на высший пост в государстве. От имени киевской общины хотел бы акцентировать внимание на тех ожиданиях, реализация которых касается изменений в жизнедеятельности столицы и обеспечении комфорта ее жителей, - подчеркнул Кличко.Также он отметил, что украинской столице "давно нужен закон о столице, который даст реальные возможности киевлянам влиять на управление и развитие города".

При этом мэр Киева поблагодарил Петра Порошенко за начатые изменения в государстве и "неуклонный европейский курс Украины", сообщает "РИА-Новости".

Напомним, второй тур выборов украинского главы прошел в воскресенье, 21 апреля. На данный момент по результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов. При этом действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне Владимира Зеленского поздравили с победой Эммануэль Макрон, Анджей Дуда и Дональд Трамп. Глава Франции стал первым из лидеров крупных держав, кто поддержал будущего коллегу по президентскому цеху.