Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2019 17:28

В Беларуси введут безвиз для гостей «Славянского базара»

Туристов ждут из Прибалтики и других стран ЕС

2019 год обещает стать для Беларуси рекордно туристическим. Сначала по безвизу в страну приедут болельщики Евроигр, а за ними получат его и зрители «Славянского базара»!

- Идея позаимствована у латвийских партнеров, - цитирует sb.by слова с пресс-конференции Глеба Лапицкого, директор Международного фестиваля искусств. - Наибольший наплыв ожидается из стран Прибалтики.

Но надеются, что безвиз послужит основание для легкого подъема и для жителей других стран Евросоюза и не только.

- Чтобы легко и без проблем воспользоваться безвизовым въездом в Беларусь, гостю фестиваля главным образом необходимо верно оформить билет, покупая его через интернет, и правильно заполнить поля с паспортными данными.

А с 2 мая будет действовать и бонус «Славянского базара» для юрлиц, когда, покупая 50, 100 или 150 билетов, предприятие получает скидку в размере 5, 10 и 15 процентов соответственно.

Завлекать туристов на фестиваль собираются звездами эстрады (например, известно, что на гала-концерте выступит София Ротару. - Прим.). И если открытие будет с уклоном на тему малой родины, то закрытие обещают «молодежное и прорывное», правда, с участием исполнителей, хорошо знакомых старшему поколению.