Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2019 6:50

Министр Саудовской Аравии заявил, что страна останется в сделке ОПЕК+

При этом аль-Фалих отметил, что не будет превышать лимит добычи нефти
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что страна останется в сделке ОПЕК+ и не будет превышать свой лимит добычи нефти. При этом политик отметил, что готов пойти навстречу потребителям, в том числе заместив нефть из Ирана.

- После заявления американской стороны мы выпустили заявление – относительно санкций. И мы ясно обозначили две вещи, первое: мы пойдем навстречу пожеланиям наших потребителей, включая тех, кто намерен заменить поставки иранской нефти саудовскими, - подчеркнул министр энергетики, сообщает "РИА-Новости".

Напомним, на прошлой неделе американский глава Дональд Трамп заявил, что он обратился к ОПЕК с требованием "сбить цены", в результате чего бензин в США, по мнению американского президента, подешевел. Позже он заявил, что Саудовская Аравия и другие страны согласны увеличить добычу нефти.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что президент США Дональд Трамп обсудил права человека с наследным принцем Саудовской Аравии. В ходе телефонного разговора была затронута также ситуация на Ближнем Востоке.