Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Посол США в Германии возмутился лояльной политикой Европы в отношении России

Кроме того, американский дипломат Ричард Гренелл вновь раскритиковал строительство газопровода «Северный поток-2»
Марина ВЕНЦОВА

Посол Соединенных Шатов в Германии Ричард Гренелл назвал «немыслимой» политику Европы по отношению к России. Американский дипломат в очередной раз озвучил бездоказательные обвинения Запада в адрес Москвы, а также отметил, что еще несколько десятилетий назад Европа вела бы себя с Российской Федерацией иначе.

«Абсурдно бы прозвучало, что Европа позволила России оккупировать Крым, сбить самолет, манипулировать выборами и применить химическое оружие, это просто немыслимо! Сегодня мы знаем, что именно так все и произошло», - сказал Гренелл в интервью журналу «Focus».

Кроме того, он вновь выступил с критикой строительства газопровода "Северный поток- 2". По его словам, российский проект якобы делает европейские государства зависимыми от Москвы. Дипломат также пригрозил санкциями немецким компаниям, которые принимают участие в строительстве трубопровода.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, США и Евросоюз весной 2014 года обвинили Россию в дестабилизации ситуации на Украине и начали применять масштабные антироссийские санкции. С тех пор санкционное давление только усиливалось.