Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Коломойский посоветовал Зеленскому оставить при себе одного министра

Речь идет о главе МВД Украины Арсене Авакове, который, по мнению бизнесмена, является "фундаментом" правительства

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что из всех членов действующего правительства Украины лишь один достоин перейти на новый этап вместе с избранным главой государства Владимиром Зеленским. Речь идет о министре внутренних дел страны Арсене Авакове, который, по мнению опального олигарха, является настоящим "фундаментом".

"Я считаю, что это самый удачный и профессиональный министр за последние пять лет. И наименее скандальный. Я считаю, он должен остаться. Он стабилизирующий фактор, что бы в стране ни происходило", - сказал предприниматель.

При этом в качестве одного из главных достижений Авакова Коломойский назвал реформу МВД. Остальные же члены кабмина, по убеждению олигарха, не заслуживают положительных отзывов, передает Bihus.info.

Напомним, что в ближайший месяц новым президентом Украины станет Владимир Зеленский. Такое решение граждане страны приняли в ходе второго тура выборов 21 апреля 2019 года.

Сайт kp.ru писал о том, что Коломойский во многом помог Зеленскому добиться таких успехов, а потому готов и дальше помогать ему советами.