Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Губернатор Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Победы, спев песню о войне

Глава региона опубликовал в соцсетях необычное видеопоздравление

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приготовил для ленинградцев необычное поздравление с Днем Победы: глава региона исполнил и записал на видео песню о войне. Накануне 9 мая губернатор выложил ролик с поздравлением на своей странице в Инстаграме.

- Дорогие ленинградцы! Поздравляю вас с самым светлым и великим праздником - Днём Победы! - обратился Дрозденко к жителям области. - И в честь этого праздника я хочу подарить вам свою любимую военную песню.

Под аккомпанемент симфонического оркестра губернатор исполнил песню «Махнем не глядя, как на фронте говорят» из кинофильма «Щит и меч». Мелодия, любимая миллионами зрителей, звучит в клипе на фоне кадров шествия «Бессмертного полка» - каждый год к маршу присоединяются тысячи ленинградцев.

Подписчики Инстаграма в комментариях благодарят Александра Дрозденко за необычный подарок и поздравляют главу региона и всех ленинградцев с праздником. «Ну какой вы молодец! Вас тоже с праздником!», «Александр Юрьевич, а вы оказывается хорошо поете», «У нас настоящий живой губернатор», - пишут пользователи соцсети.