Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире10 мая 2019 17:52

Власти Венесуэлы открыли границу с Бразилией

Также была открыта граница Боливарианской Республики с островом Аруба
Александр ДЖУМАЕВ

Власти Венесуэлы приняли решение вновь открыть сухопутную границу с Бразилией, а также морскую границу с островом Аруба. Как сообщает издание El Nacional, об этом заявил вице-президент страны по вопросам экономики и финансов Тарек эль-Айссами.

"Президент [Николас] Мадуро объявляет международному сообществу о решении вновь открыть сухопутную границу с Бразилией с сегодняшнего дня", - сказал эль-Айссами. Тем не менее, власти Венесуэлы пока не планируют открывать границу Боливарианской Республики с Колумбией и островами Кюрасао и Бонайре; по словам эль-Айссами, граница "не будет открыта до тех пор, пока не враждебные призывы и помощь военизированным группировкам с целью нападения на венесуэльский народ и государственные институты".

Власти Венесуэлы приняли решение о закрытии границы с Бразилией и Колумбией, а также морскую и воздушную границу с расположенными в Карибском море островами Аруба, Кюрасао и Бонайре. Это решение было принято после того, как оппозиция объявила о намерении доставить в страну гуманитарную помощь с территории этих стран.