Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт14 мая 2019 8:46

«Реал Мадрид» все еще хочет подписать Неймара

По словам «сливочных», клуб ждет ответных действий от игрока, чтобы они могли начать работать над трансфером

По информации AS, «Реал Мадрид» все еще не отписал идеи подписать у «ПСЖ» Неймара, просто ждет шагов навстречу от самого бразильца. Игрок должен сказать о своем желание перейти «парижанам», чтобы стороны начали согласовывать условия перехода.

Ранее сообщалось, что ПСЖ готов продать 27-летнего Неймара за 350 миллионов евро и в придачу полузащитника Хамеса Родригеса, но «сливочных» в рядах «парижан» интересует не Хамес Родригес в качестве приложения к Неймару, а Килиан Мбаппе. Но по такому варинту предложений не поступало.

В свою очередь «ПСЖ» также присматриваются сразу к трем игрокам «Реала»: Иско, Тони Кроосу и нападающему Гарету Бэйлу, которого «Реал» на днях сватал в аренду в «Тоттенхэм».

«Реал» готов рассмотреть предложения по трансферу всех трех игроков, поэтому не исключен вариант обмена.

По сведениям Le Parisien, «ПСЖ» готов приобрести игроков в летнее трансферное окно за 210 миллионов евро или рассмотреть варианты обмена, включающие в себя всех игроков «парижан» кроме Мбаппе.

Сам Неймар пока никаких активных действий для перехода в стан «сливочных» не предпринимал.

Президент «Реала» пожелал бразильцу как можно скорее принять решение:

«Надеюсь, что Неймар станет игроком "Реала". Для него это будет лучший вариант. Неймар допустил ошибку, когда покинул "Барселону". Перейдя в ПСЖ он не добился успеха. Я являюсь фанатом "Реала". Этот клуб делает все на отлично. Если у Неймара появился шанс перейти, то ему не нужно раздумывать», - цитирует Переса Marca.

Контракт бразильца с «ПСЖ» рассчитан до 2022 года. Всего за «парижан» в этом сезоне он сыграл 17 матчей, забил 15 голов, отдал 22 результативные передачи.