Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика15 мая 2019 14:12

В Раду направили семь постановлений с датами инаугурации Зеленского

Непосредственную дату вступления новоизбранного президента в должность должен определить парламент Украины уже на этой неделе

Члены комитет по вопросам регламента Верховной рады рассмотрели семь проектов постановлений с различными датами инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского и проголосовали за направление всех постановлений на рассмотрение в парламент.

«Непосредственно дату инаугурации определит парламент. Это не в ведении нашего комитета. Все семь проектов постановления соответствуют нормам закона», - сообщил исполняющий обязанности председателя комитета Павел Пинзеник.

Напомним, в понедельник, 13 мая первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко пообещала, что дата инаугурации Зеленского будет определена 14-17 мая. В минувший вторник, 14 мая, после того как рада так и не определилась с датой, новоизбранный президент Украины заявил, что «ВРУ - жизненный девиз» депутатов этого созыва, ранее он призывал парламентариев не затягивать с вопросом вступления в должность нового главы государства.