Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2019 16:33

С 1 июня во Внуково начнут принимать электронные посадочные талоны

Правда, пока только на внутренних рейсах

Уже этим летом пассажиры воздушной гавани смогут использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. Однако пока пользоваться этой услугой смогут только путешествующие по России.

Надо сказать, что никаких глобальных изменений в связи с этим пассажиры не увидят. Они будут по-прежнему проходить регистрацию, спецконтроль и другие предполетные процедуры. Электронный посадочный талон не отменяет ни одну из них, а лишь заменяет бумажный посадочный талон. Таким образом, при прохождении на посадку пассажиры не будут показывать талон человеку, а будут сканировать его на специальном оборудовании. Им нужно будет поднести к скану экран смартфона и дождаться пропуска.

Оптимальное расстояние между смартфоном и сканером должно быть 10-15 см. Также пассажирам следует обращать внимание на яркость их смартфона, чтобы оборудование смогло прочесть с него информацию.

Пользователи, чьи телефоны не поддерживают такую функцию, смогут, как и прежде, распечатать посадочный талон на при регистрации.