Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2019 16:32

Путин обсудит с Собяниным строительство мусорного полигона в Архангельской области для вывоза отходов из Москвы

Российский лидер также отметил, что такой важный вопрос должен решаться открыто
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Президент России Владимир Путин заявил, что обсудит строительство мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области с руководством региона и мэром Москвы, Сергеем Собяниным.

При этом президент РФ подчеркнул, что такой важный вопрос должен решаться открыто, а не келейно.

- Москва не может мусором зарастать, это десятимиллионный город. Но и в других регионах не нужно создавать проблем, - подчеркнул Путин.

Он также отметил, что не понимает, почему строительство было решено начать в близости от населенного пункта. Мусорный полигон в районе станции Шиес начали строить летом. Местные жители и экологические активисты протестуют против сооружения полигона.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в январе стало известно о том, что самый большой в России завод по сортировке мусора переходит на круглосуточную работу. В марте персонал комплекса в Нижнегородской области начал трудится в две смены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин — о противостоянии в Екатеринбурге: Есть простой способ - провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству

Медиа-форум ОНФ ждал Владимира Путина в Олимпийском парке в весьма неожиданном месте — на арене «Ледяной куб», после Олимпиады отданной керлингистам. В этом году организаторы решили осовременить общение региональных журналистов с президентом и стали показывать сюжеты этих самых журналистов (подробности).