Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Саакашвили посоветовал Зеленскому забыть о двусторонних переговорах с Россией

По словам бывшего президента Грузии, Москва якобы «недоговороспособна»

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен забыть о двусторонних переговорах с Россией.

«Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна», - заявил он в эфире телеканала «НАШ».

Впрочем, стоит отметить, что и сам Зеленский, и его команда неоднократно ранее говорили, что он готов к переговорам с Россией только «в присутствии западных представителей».

Кроме того, Саакашвили дал будущему лидеру Незалежной еще несколько советов. В частности, не доверять Петру Порошенко, который, как убежден бывший одесский губернатор, непременно попытается взять реванш за поражение на выборах. По его словам, Украина – это «теневое государство», где всё решается «за кулисами».

«Зеленскому говорят: «Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим». То, что делал Порошенко, – это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда с за уши притянутым поводом для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека – все это рассчитано на реванш через несколько месяцев», - продолжил Саакашвили.

Однако, по его словам, если Зеленского «затащат за кулисы», то его будет ожидать судьба «хуже Ющенко».

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее он «по собственному опыту» рекомендовал избранному президенту Украины после официального вступления в должность не оставлять Порошенко на свободе и предупреждал, что тот «при любой возможности вставит нож в спину».

Напомним, после долгих споров украинские депутаты, наконец, определились с датой инаугурации нового главы государства, ее назначили на 20 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский станет президентом 20 мая

Из семи возможных сроков инаугурации Верховная рада выбрала понедельник — хотя избранному президенту больше нравилось воскресенье (подробности).