Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 мая 2019 4:15

Последнюю серию "Игры престолов" посмотрели 19,3 млн человек

Два предыдущих рекорда также принадлежат пятому и третьему эпизоду финального сезона сериала

Заключительную серию финального сезона телесериала "Игра престолов" в минувшее воскресенье посмотрели рекордное число зрителей - 19,3 миллиона человек. Об этом сообщает телеканал НВО.

По имеющимся данным, предыдущую серию посмотрели около 18,4 млн человек. И это был самый высокий показатель для фэнтези-сериалов. А предыдущий рекорд с 17,8 миллиона зрителей установила третья серия последнего сезона "Игры престолов", передает ТАСС.

Напомним, 20 мая в свет вышла последняя серия финального, восьмого сезона фэнтезийной саги. Ранее сайт kp.ru писал, что дотошные фанаты обнаружили несколько ляпов в последней серии любимого сериала. Так за ногами персонажей Сэма Тарли, Давоса и Джендри, сидящих в шатре, рассмотрели пластиковые бутылки с водой.

Фанаты в целом остались недовольны последним сезоном "Игры престолов" и потребовали переснять финал. Петицию они разместили на международной онлайн-платформе Chande.org. В ней зрители просят руководство канала переснять все шесть серий, и сменить исполнительных продюсеров проекта Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Документ подписали более 1,3 миллиона человек.