Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2019 14:50

Зеленский готовится к переезду в новый дом

Сейчас жилье президента не соответствует нормам безопасности [видео]

Вступивший в должность президента Украины Владимир Зеленский вынужден будет вскоре покинуть свою квартиру и перебраться более подходящее главе государства жилье. Дело в том, что обычная квартира в многоэтажном доме не соответствует всем нормам безопасности.

В настоящее время новоиспеченные президент вместе с супругой проживают недалеко от комплекса зданий Администрации президента в 22-этажной высотке. Кроме того у четы Зеленских есть и своя двухэтажная вилла Иванковичах Киевской области площадью 353, 5 квадратов с земельным участком в 1200 квадратов. Но и частные владения не подходят для проживания главы государства. Дело в том, что особняк находится слишком далеко от Киева, и так же как и городская квартира не соответствует нормам безопасности — дом может быть атакован с воздуха или территории соседних зданий.

Предполагается, что Зеленский на время своего президентского срока займет целый этаж в квартале, непосредственно примыкающем к Администрации президента. Посторонних людей здесь не бывает, а все входы внутрь квартала строго контролируются полицией и спецслужбами, пишет сайт mk.ru.