Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2019 21:54

Зеленский высказался об отказе Рады рассмотреть его законопроект

По словам президента Украины, депутаты «рассчитывают за деньги и гречку» снова попасть в парламент

Новый президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook поделился с согражданами мнением об отказе Верховной рады рассмотреть предложенный им законопроект об изменении закона о выборах.

«Старые политики выбрали старую систему, потому что только она даёт им шанс удлинить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную раду. Но я убежден, что они ошибаются», - написал он.

Зеленский отметил, что украинцы даже в мажоритарных округах выберут «новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле».

«Так что? Сделаем их вместе? 21 июля!» - добавил он.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, в инаугурационной речи Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля. А в среду, 22 мая, депутаты отказались рассматривать внесенный президентом Украины законопроект, предусматривающий изменения в избирательной системе страны. В частности, Зеленский предложил выбирать депутатов только по партийным спискам и снизить проходной барьер для партий с 5 до 3%.