Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире23 мая 2019 3:28

Компания Panasonic объявила о приостановке сотрудничества с Huawei

Ранее подобное решение приняли британская корпорация ARM и Google

После внесения китайской телекоммуникационной компании Huawei в «черный список» Министерства торговли США японская корпорация Panasonic объявила о приостановке поставок некоторых деталей мобильных телефонов Huawei, сообщает агентство Nikkei Asia Review.

«Количество данной продукции ограничено, и такая мера почти не повлияет на прибыль компании», - приводит издание слова представителя Panasonic.

Как писал сайт kp.ru, ранее стало известно, что сотрудничество с китайской компанией решила прекратить британская корпорация ARM, занимающаяся разработкой микропроцессоров для мобильных устройств, а перед этим об отказе от работы с Huawei сообщил американский электронный гигант Google.

Напомним, 15 мая Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. В тот же день американское министерство торговли объявило, что внесет Huawe и связанные с ней компании в свой «черный список».

Министр иностранных дел Китая Ван И назвал этот шаг Вашингтона проявлением «беспричинного давления» и «типичной экономической травлей».