Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2019 12:31

Законопроекты Зеленского попадут в Раду после формирования большинства

Соратники президента считают, что нынешний состав показал свою несговорчивость
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Президент Украины Владимир Зеленский подаст в Раду обещанные в ходе избирательной компании законопроекты, но только после того, как там сформируется большинство его единомышленников. Об этом сообщил представитель президента в Верховной раде Руслан Стефанчук.

"Законопроекты готовы, но подаваться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Рада - это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе президента, они уже наработаны и будут поданы в Верховную раду", - сказал Стефанчук украинскому агентству УНН.

К такому выводу команда Зеленского пришла после голосования по предложенным президентом поправкам в среду. Тогда депутаты отказались рассматривать закон о снижении проходного барьера в парламент с 5 до 3%, а также переход на пропорциональную систему выборов.

"Для нас это пример того, что Верховная рада остается просто недоговороспособной. Президент делает из этого выводы", - сказал Стефанчук.