Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В Реутове маршрутка с пассажирами влетела в здание детсада

Водитель утверждает, что у транспорта отказали тормоза
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В подмосковном Реутове пассажирская маршрутка влетела в здание детсада №9 "Светлячок" на проспекте Мира.

При этом водитель отметил, что у транспортного средства отказали тормоза. Автобус пробил ворота и врезался в трехэтажное здание, сообщили KP.RU очевидцы.

На место инцидента прибыли оперативные службы. Информации о погибших или пострадавших нет. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства аварии.

В МВД уточнили, что ДТП произошло 23 мая около 13:25:

- В результате ДТП причинен материальный ущерб имуществу дошкольного образовательного учреждения и транспортному средству. Никто в результате происшествия не пострадал, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. - По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будут установлены точные обстоятельства и причины случившегося.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в феврале текущего года в Москве рейсовый автобус врезался в фонарный столб. По предварительным данным, в ДТП пострадали три человека. Как рассказали «Комсомольской правде» очевидцы, авария произошла на проспекте Андропова.

В пресс-службе столичного главка ГИБДД информацию об аварии с участием рейсового автобуса на юге Москвы подтвердили. Также уточнили, что легковой автомобиль и автобус столкнулись у дома 50 в Коломенском проезде.