Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2019 15:49

Климкин заявил о «победе» Украины над Россией

Глава украинского МИД так прокомментировал решение Международного трибунала по инциденту в Керченском проливе
Марина ВЕНЦОВА

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин прокомментировал решение Международного трибунала ООН по морскому праву по инциденту в Керченском проливе, которое было оглашено ранее в субботу.

"Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву, и поймете масштаб нашей сегодняшней победы", - написал он в «Твиттере».

Климкин также прикрепил к посту фотографию, на которой видно, как обнимаются его коллеги, которые присутствовали на суде, и пояснил, что так выглядит "дипломатическое счастье".

Международный трибунал ООН по морскому праву, как ранее писал сайт kp.ru, в субботу, 25 мая, огласил решение по инциденту в Керченском проливе. Согласно ему, Россия должна освободить украинские корабли и моряков. При это при том, что Международный трибунал вообще не имеет юрисдикции рассматривать эту ситуацию. О чем и заявили в МИД РФ.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля Военно-морских сил Украины нарушили границу РФ в Керченском проливе. Они не стали подчиняться законным требованиям российских пограничников, в результате чего были задержаны. В России в отношении моряков возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.