Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Сенатор прокомментировал слова Зеленского о "базе для покорения мира"

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что президент Украины должен сначала создать в стране комфортные условия для жизни
Александр ДЖУМАЕВ

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Украина должна превратиться в "базу для дальнейшего покорения мира" для талантливых граждан страны. По словам сенатора, Зеленский для начала должен создать в своей стране комфортные условия для жизни.

"Остапа понесло. Зеленский пытается цитировать главного героя из «12 стульев». Пусть хотя бы сделает так, чтобы люди на Украине чувствовали себя полноправными гражданами этой страны. Они не должны бояться. Им нужно знать, что в стране у них есть перспективы, что она для них родная, что она относится к ним, как к своим родным детям. Ничего этого на Украине сегодня нет. Пусть для начала сделает это", - приводит агентство ФАН слова Цекова.

Ранее сайт kp.ru сообщал о заявлении Зеленского, опубликованном в Facebook. Помимо слов о "базе для покорения мира", президент Украины заявил, что известный авиаконструктор Игорь Сикорский является "знаменитым украинцем".