Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2019 10:36

В Кремле надеются на развитие отношений с Австрией при любом итоге выборов

Пресс-секретарь президента России прокомментировал отставку австрийского правительства

Москва надеется, что при любом раскладе предстоящих в Австрии досрочных выборов, в республике сохранится общий настрой на дальнейшее развитие двусторонних отношений. Соответствующие заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментирую отставку главы австрийского правительства Себастьяна Курца и всего кабмина.

«Скажем так, этот казус, который спровоцировал, он, безусловно, не имеет и не может иметь никакого отношения к России. Мы уже об этом говорили. Мы надеемся, что при любом выборном исходе в Австрии сохранится общий настрой на дальнейшее развитие двусторонних отношений», - заявил представитель Кремля, отметив, что Москва следит за происходящими в республики событиями, «но это исключительно внутреннее дело Австрии».

Напомним, что после скандального видео с лидером Австрийской партии свободы Хайнца-Кристиана Штрахе, был одобрен вотум недоверия канцлеру республики. В минувший вторник, 28 мая, президент Австрии Александер Вандер Беллен отправил в отставку правительство Курца и назначил временно исполняющего обязанности